448
Трамп заявил, что Украина «по сути согласилась» предоставить США доступ к редкоземельным металлам на 500 млрд долларов
— Казна и Политика

Президент США Дональд Трамп утверждает, что Украина «по сути согласилась» предоставить доступ к редкоземельным металлам на сумму 500 млрд долларов в качестве оплаты за военную помощь.
Его цитирует New York Post.
«У них чрезвычайно ценная земля с точки зрения редкоземельных [минералов], с точки зрения нефти и газа, с точки зрения других вещей. Я хочу, чтобы наши деньги были в безопасности, потому что мы тратим сотни миллиардов долларов [в Украине]», — сказал Трамп в интервью Fox News.
По его словам, Украина предоставит США редкоземельные минералы на сумму 500 млрд долларов за помощь в военных действиях и постоянную поддержку.
«Я сказал им, что мне нужно редкоземельных [минералов] на сумму, эквивалентную примерно 500 миллиардам долларов, и они, в сущности, согласились это сделать», — утверждает он.
«Я сказал им: Мы должны что-то получить. Мы не можем продолжать платить эти деньги», — добавил Трамп.
По материалам: Слово і Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
