Стало известно, когда МВФ примет решение о следующем транше для Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, когда МВФ примет решение о следующем транше для Украины

Казна и Политика
273
Стало известно, когда МВФ примет решение о следующем транше для Украины
Стало известно, когда МВФ примет решение о следующем транше для Украины
Заседание Исполнительного совета МВФ по результатам первого пересмотра программы EFF для Украины и принятие решения о выделении следующего транша запланировано на конец июня.
Об этом заявила директор Департамента по вопросам коммуникации МВФ Джулия Козак.
«Все количественные критерии эффективности к концу апреля и структурные контрольные показатели к концу мая были выполнены. И это открывает путь к рассмотрению Исполнительным советом, которое предварительно запланировано на конец июня», — отметила представитель Фонда.
Она напомнила, что это открывает возможность выделить Украине следующий транш по текущей программе EFF в размере около 900 млн долларов.
Козак также подчеркнула, что украинская экономика продолжает демонстрировать чрезвычайную стойкость. И, по крайней мере, до последней трагедии, связанной с подрывом Каховской ГЭС, динамика указывала на постепенное восстановление украинской экономики в 2023 году.
Напомним, в конце марта МВФ одобрил программу расширенного финансирования EFF для Украины в размере 15,6 млрд долл., рассчитанную на 48 месяцев.
Первый пересмотр программы EFF для Украины проходил в мае в Вене.
30 мая МВФ и украинские власти заявили о достижении соглашения на уровне персонала относительно успешного проведения этого пересмотра и принятия обновленного пакета мер экономической и финансовой политики в рамках программы EFF.

Борітеся — поборемо! Слава Україні!

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас