Сколько денег нужно, чтобы попасть в список богачей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько денег нужно, чтобы попасть в список богачей

Мир
1914
Сколько денег нужно, чтобы попасть в список богачей
Сколько денег нужно, чтобы попасть в список богачей
Каждый человек стремится зарабатывать больше. Некоторые даже хотят попасть в клуб самых богатых лиц, который часто называют 1%. Однако, как оказалось, в каждой стране порог входа разный.
Об этом пишет Bloomberg.
Для примера, чтобы войти в 1% самых богатых людей в Монако, нужно владеть капиталом в размере 12,4 миллиона долларов. Эта страна является лидером в рейтинге.
В тройку лидеров также вошли Швейцария и Австрия, где порог входа в клуб богачей составляет 6,6 миллиона долларов и 5,5 миллиона долларов чистого капитала соответственно.
В США пересечь этот порог поможет капитал в размере 5,1 миллиона долларов. В первую пятерку также входит Новая Зеландия с 5,2 миллиона долларов.
Новые данные свидетельствуют о том, что пандемия и рост стоимости жизни усугубляют проблему разрыва между бедными и богатыми странами. В частности, порог входа до 1% самых богатых лиц в Монако более чем в 200 раз превышает аналогичную отметку на Филиппинах, где этот показатель составляет всего 57 тысяч долларов.
Согласно данным Всемирного банка, домохозяйства с низким уровнем доходов на глобальном уровне испытывают бремя инфляции. Поэтому они вынуждены увеличить долю расходов из бюджета на базовые нужды:
  • еду;
  • жилье.
Параллельно 500 самых богатых людей мира с начала 2023 года зафиксировали рост своего состояния почти на 600 миллиардов долларов.
Хотя в 2022 году количество сверхбогатых людей в мире сократилось на 3,8% до примерно 580 000 после резкого роста в предыдущем году. 500 самых богатых людей мира в этом году добавили почти 600 миллиардов долларов в свое общее состояние.
Страны Ближнего Востока, включая Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию, наблюдали рост в прошлом году, поскольку цены на энергоносители возобновились.

Справка Finance.ua:

  • Напомним, недавно Бернар Арно, самый богатый человек в мире, потерял 11,2 млрд долларов из своего состояния за один день из-за опасений, что ослабление экономики США снизит спрос на предметы роскоши.
  • Основатель LVMH, бренды которого включают сумки Louis Vuitton, шампанское Moёt & Chandon и платья Christian Dior, в течение большей части 2023 года наблюдал, как его богатство стремительно росло, поскольку цены на акции европейских компаний, производящих предметы роскоши, резко выросли. 23 мая он потерял часть этих средств.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты 💸

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас