1287
Шмыгаль сообщил, как доставляются пенсии в районы под оккупацией
— Личные финансы
Пенсии в Украине доставляются в находящиеся под оккупацией районы неофициальным закрытым путем. Выплаты на карты производятся без проблем.
Об этом сообщил в интервью премьер-министр Денис Шмыгаль.
По его словам, в новых оккупированных районах украинских областей есть проблема с доставкой пенсии. При этом выплаты на банковские карты производятся по-прежнему.
«Когда у людей нет карты, когда пенсию привозила „Укрпочта“, там есть проблема. Мы пытаемся доставлять наличные деньги в те города и городки, которые под оккупацией или в оперативном окружении. Это огромные сложности и риск для тех людей, которые ведут эту работу. Открыто сделать это невозможно, это идет неофициальным закрытым способом. Мы делаем все возможное, чтобы помочь людям», — отметил Шмыгаль.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-6 самых теплых мест в Испании зимой (фото)
В каких странах ЕС жители считают себя бедными — данные Евростата
«ЄМалятко» снова доступно в семи областях: как воспользоваться услугой
Как заказать индивидуальный номерной знак с другим кодом региона
Wizz Air запустила третью волну программы All You Can Fly за €499: условия программы
14% работодателей нанимают работников неофициально и каково влияние ИИ на вакансии — мнение эксперта
