279
Санкции ЕС против россии запаздывают по меньшей мере на год — Зеленский
— Казна и Политика

Западные партнеры Украины будут увеличивать санкции против россии, но у них нет эффекта, на который рассчитывала Европа, поскольку их не ввели до конца.
Об этом сказал президент Владимир Зеленский в разговоре с журналистами.
Зеленский отметил Великобританию, которая ввела «важные санкции, о которых мы просили их».
По его словам, санкции будут увеличиваться, однако они не обладают тем эффектом, на который рассчитывала Европа.
Причиной Зеленский назвал то, что сами страны ЕС не ввели санкции до конца. «Это настоящая утрата, считаю, если не двух лет, года так точно. Год назад россия должна была быть в том состоянии, в котором должна быть в следующем году», — подчеркнул президент.
Он сравнил россию с «Титаником», экономика которой начнет тонуть, но будет делать это медленно. По словам Зеленского, важно для Украины то, чтобы после окончания войны российская экономика не смогла восстановиться за месяц.
По материалам: Forbes.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
