1079
Руководитель Rheinmetall раскрыл детали украинско-немецкого производства бронированной техники
— Технологии&Авто

Руководитель немецкой компании Rheinmetall Армин Паппергер раскрыл детали совместного украинско-немецкого производства вооружений.
Об этом он рассказал изданию Bild.
Он отметил, что летом начнется производство боеприпасов для зенитной самоходной установки Gepard. В настоящее время на заводе в Унтерлюсе в Нижней Саксонии вводится в эксплуатацию новая линия по производству. Но Rheinmetall хочет, чтобы установки строили в Украине.
Для этого будет создано совместное предприятие с украинской государственной компанией «Укроборонпром».

«Начнем с технического обслуживания и ремонта имеющихся машин, а также хотим как можно быстрее производить бронетехнику, например транспортные танки Fuchs», — отметил Паппергер. Украина также заинтересована в современном танке Panther и боевой машине пехоты Lynx, добавил он.
Он также рассказал, что Германия уже поставила на Украину 18 современных танков Leopard-2 и 40 Marder. Украинские военные прошли соответствующую подготовку в Бундесвере Германии.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Volkswagen представил семейный седан за $16 800 (фото)
Robotaxi вышел за пределы Остина в Техасе: Tesla открывает беспилотное авто для всех
Instagram выпустил приложение для iPad
Apple готовит компактную и доступную AR-гарнитуру Vision Air к 2027 году
Китайские ученые создали первый в мире мультичастотный чип 6G со скоростью более 100 Гбит/с
Apple обновит iPhone 12 по всему ЕС, чтобы снизить уровень излучения