504
Польша отменила бесплатный проезд по платным дорогам для украинских авто
— Мир
Водители автотранспорта на украинской регистрации с 1 июня снова должны платить за пользование платными дорогами в Польше на тех же условиях, которые действуют для других участников дорожного движения.
Об этом заявили в Министерстве инфраструктуры Польши, сообщает «Польское радио».
В польском министерстве уточнили, что это изменение не касается транспортных средств, перевозящих гуманитарную помощь Украине. Независимо от страны регистрации таким транспортным средствам все равно не придется платить за пользование платными дорогами в Польше при предварительном уведомлении.
Напомним, ранее стало известно, что с 1 июня в некоторых польских городах отменяется бесплатный проезд в общественном транспорте для украинцев, получивших здесь временную защиту. В частности, с 1 июня следует платить за проезд в общественном транспорте Варшавы и Кракова.
Кстати, чтобы водителям лишний раз не тратить деньги и нервы, можно оформить карту технической помощи от Finance.ua — ваш круглосуточный Assistance в дороге.
Купить онлайн карту Assistance
По материалам: agronews
Поделиться новостью
Также по теме
В Лувре оценили ущерб после ограбления в 88 млн евро
Тарифы Трампа нанесли $35 млрд убытков глобальным компаниям
Бирка на чемодане: эксперт по путешествиям предупредил, что не нужно указывать
США вводят новый сбор для иммигрантов: кого он касается
Где лучше всего праздновать Рождество: названа страна в Европе
Кипр ввел закон об уголовной ответственности за обход санкций против россии