957
Почему в «Киевстаре» произошел массовый сбой

Утром 12 декабря в работе крупнейшего мобильного оператора Украины, у которого 24 млн абонентов, произошел масштабный сбой.
Причиной массового технического сбоя в работе крупнейшего мобильного оператора «Киевстар» стала хакерская атака на ядро сети. Об этом рассказали источники в компании.
Также источники опровергают информацию о якобы обыске правоохранителей в компании, которую распространяют некоторые Telegram-каналы.
Справка Finance.ua:
- Напомним, что утром 12 декабря в работе «Киевстар» произошел масштабный сбой. Связь и сайт оператора не работают. Соответствующие специалисты уже работают над устранением проблемы.
- Подробно об этом мы писали здесь.
- Также из-за этого сбоя украинцы не могут перейти на других операторов. Нацроуминг не работает из-за того, что сеть «Киевстара» не может передать информацию о своих абонентах другим операторам в результате сбоя.
По материалам: dev.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Мониторинг Scanbit внедрил поиск офлайн криптообменников по городам Украины и Европы
Биткоин не сможет вытеснить золото — инвестор
8 марта: о подарках, которые дарят тепло и искренность без лишних затрат
В «Дії» запустили бета-тестирование новой услуги для юридических лиц
Даже после скачка цен на нефть бюджет рф трещит — Reuters
В Раде объяснили причины уменьшения средней зарплаты в начале года
