738
Отток средств из гособлигаций стал максимальным за 73 года — Bank of America
— Фондовый рынок

Отток средств из фондов глобальных государственных облигаций достиг самого высокого уровня за последние 73 года. В последний раз сравнимые потери рынок понес в 1949 году.
Об этом пишет Reuters со ссылкой на данные Bank of America.
Как сообщили в банке, в этом году облигационный кризис грозит неплатежами по обязательствам и ликвидацией самых массовых сделок.
По данным американского банка, с 14 по 21 сентября отток средств из фондов облигаций составил $6,9 млрд, в то время как из фондов акций было выведено $7,8 млрд. В обзоре BofA также говорится, что инвесторы обналичили около $30,3 млрд.
Инвесторы сталкиваются с проблемой высоких темпов инфляции и процентных ставок, а также рисков рецессии. При этом обвал долговых бумаг означает, что максимум в кредитных спредах и минимум на рынке акций еще не достигнут.
Настроения инвесторов сейчас самые плохие со времен мирового финансового кризиса 2008 года, говорится в обзоре банка. Ранее в этом месяце доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла рекордных показателей.
Справка Finance.ua:
- глобальные облигации — облигации, размещаемые одновременно на рынке еврооблигаций и на одном или нескольких национальных рынках.
Куда инвестировать во время войны 🧐
По материалам: Мінфін.com.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Китайская компания приобрела 29% акций Puma за 1,8 миллиарда долларов
Daihatsu Mira перевоплощается в «спящую ракету» с каркасом безопасности
Apple выпустила важное обновление iOS 12.5.8 для старых iPhone
Основатель Dragon Capital продал миноритарную долю в «Украинской правде» нидерландскому фонду Pluralis
Фонд госимущества продал селекционно-генетический центр почти за 87 миллионов гривен
Доход OpenAI увеличился в 10 раз с момента запуска ChatGPT в 2023 году
