500
Основатель Amazon Джефф Безос продал акции компании на $2 млрд
 — Фондовый рынок

Основатель и бывший глава Amazon.com Inc. Джефф Безос 7−8 февраля продал 12 млн акций компании на общую сумму около $2,04 млрд, говорится в документах, отправленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).
Теперь Безосу принадлежит 976 млн бумаг компании.
Средняя цена продажи составила $170,21 за акцию. К закрытию торгов 9 февраля котировки находились на уровне $174,45.
Это первая продажа акций Amazon Безосом более чем за два года, отмечает The Wall Street Journal. В последний раз до этого он продавал бумаги в ноябре 2021 года по цене примерно $172,7 с учетом состоявшегося в июне 2022 года сплита.
Напомним, ранее сообщалось, что основатель Amazon Джефф Безос продаст до 50 миллионов акций компании в течение года. Совокупная стоимость акций, которые планируется продать, оценивается на уровне 8,6 млрд долларов при стоимости одной акции 171,8 доллара.
Finance.ua уже и в Instagram. Присоединяйтесь! 📱
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Депутаты предлагают запустить новую модель компенсации инвестиций через налоги
Starbucks продает 60% акций своего бизнеса в Китае (цена)
Рейтинг самых мощных Android-смартфонов
Прибыль Ryanair выросла на 40% из-за высокого спроса на внутренние путешествия
Alphabet планирует продать облигаций на сумму 3 млрд евро
Укрпочта выпустила новую марку (фото)
