325
Яценюк: НБУ пересмотрит макроэкономические показатели
— Казна и Политика
Национальный банк Украины должен пересмотреть макроэкономические показатели на 2007 г. в связи с изменениями в госбюджет, которые будут приняты правительством.
Об этом заявил сегодня на брифинге первый заместитель главы Секретариата президента Украины Арсений Яценюк. По его словам, как член наблюдательного совета НБУ он будет инициировать этот вопрос.
Яценюк сообщил также, что не верит в возможность удержания правительством инфляции в пределах 7,5%. "Если это произойдет, то всему правительству надо будет дать по ордену. Но международные эксперты говорят о 10% инфляции в Украине в 2007 г.", - сказал Яценюк. Он также отверг обвинения представителей Кабинета министров в провоцировании инфляционных ожиданий. По словам Яценюка, эти ожидания не формируются за счет публичных заявлений.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)
В августе импорт в Украину вырос на 35%: что ввозили больше всего
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее