Ахметов: Всю сумму трансфера Тимощука санкт-петербургский "Зенит" выплатит деньгами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов: Всю сумму трансфера Тимощука санкт-петербургский "Зенит" выплатит деньгами

221
Президент футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов заявляет, что вся сумма трансфера полузащитника чемпиона Украины – команды "Шахтер"- Анатолия Тимощука в санкт-петербургский клуб "Зенит" будет выплачена деньгами.
"Это смешно! Каким газом?! Футбольный клуб "Шахтер" не занимается куплей-продажей газа. Всю трансферную сумму – 20 млн долл. - наши партнеры выплачивают деньгами", - сказал Ахметов, комментируя слухи о возможной выплате части трансфера газом.
Он отметил, что в вопросе перехода Тимощука в российскую команду были учтены интересы всех сторон. "Зенит" подтвердил свои чемпионские амбиции, пригласив футболиста, которому эти амбиции ведомы не понаслышке. Тимощук получил личный контракт, достойный его профессионального уровня. Выиграл и "Шахтер". Мы доказали на трансферном рынке, что являемся клубом европейского уровня, поскольку не только дорого покупаем игроков, но и дорого продаем", - сказал Ахметов.
Президент ФК "Шахтер" выразил благодарность бывшему капитану клуба Тимощуку за вклад в развитие команды. "Анатолий внес огромный вклад в развитие клуба, оставил здесь частичку сердца. Не сомневаюсь, что "Шахтер" навсегда останется с ним, точно так же, как он в истории нашей команды", - отметил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас