Кабмин создал еще два министерства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин создал еще два министерства

220
Кабинет министров Украины на заседании в четверг принял постановление о создании на базе Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) двух структур - Министерства регионального развития и строительства, а также Министерства по вопросам ЖКХ.
Согласно постановлению, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина", такая реорганизация осуществлена с целью "обеспечения эффективного формирования и реализации государственной региональной политики, политики в сфере строительства и архитектуры, решения проблем, связанных с реформированием жилищно-коммунального хозяйства".
Министерство регионального развития и строительства, согласно постановлению, является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по вопросам обеспечения реализации государственной региональной политики и политики в сфере строительства, архитектуры и градостроения. Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства - главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по вопросам обеспечения реализации государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики.
Согласно документу, созданные министерства являются правопреемниками реорганизованного Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ в соответствующих сферах деятельности. Финансовое обеспечение министерств будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных в госбюджете на содержание реорганизованного Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ.
Постановлением предусмотрено создание комиссии по реорганизации Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, предложения относительно разделения численности работников реорганизованного министерства между двумя созданными должны быть поданы на рассмотрение Кабмина в двухмесячный срок.
В настоящее время в правительстве 25 министерских должностей: премьер-министр, первый вице-премьер, который также является министром финансов, 5 вице-премьеров, один из которых также до последнего времени являлся министром строительства, архитектуры и ЖКХ, министр Кабинета министров, 16 профильных министров и министр по связям с Верховной Радой и другими органами государственной власти.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас