21
Банк Израиля: рост экономики в 2006 году - 4.3%
— Казна и Политика
Банк Израиля прогнозирует, что рост экономики в стране в 2006 году составит 4.3%. Оценки сделаны на основе анализа данных Центрального статистического управления (ЦСУ). По тем же прогнозам, рост валового внутреннего продукта (ВНП) составит 5.4%, рост экспорта - 6.5%.
Банк Израиля предполагает, что личное потребление в 2006 году вырастет на 2.4%. Это произойдет вследствие улучшения ситуации на рынке труда и уменьшения налогового бремени.
По мнению специалистов Банка Израиля, в 2006 году на 4.5% вырастут инвестиции в недвижимость. Изучив проект бюджета на 2006 год, Банк Израиля пришел к выводу, что правительство сумеет удержаться в установленных рамках бюджетных расходов. А если рост ВНП продолжится нынешними темпами (4% в год) до 2010 года, а правительство не превысит устанавливаемую им же планку бюджетных расходов, в 2010 году Израиль будет иметь бездефицитный бюджет.
По материалам: UABanker.net
Поделиться новостью
Также по теме
НДС для ФЛП пока не будет: МВФ пересмотрел условия для Украины
Гетманцев назвал объемы теневой экономики в Украине
В столичный бюджет возвращены более 1,2 млн грн, полученных за ремонт Гидропарка
В Минфине назвали сроки принятия новой программы МВФ
Зеленский подписал закон о новой жилищной политике: что изменится для граждан
В январе 2026 года местные бюджеты получили доход на 14% больше, чем год назад
