США хотят предоставить Украине дополнительную экономическую поддержку - Блинкен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США хотят предоставить Украине дополнительную экономическую поддержку - Блинкен

Мир
988
Соединенные Штаты Америки рассматривают вопрос о предоставлении Украине экономической поддержки на фоне стягивания российских войск к украинской границе.
Об этом государственный секретарь США Энтони Блинкен сообщил сегодня на брифинге в Вашингтоне. Брифинг транслировался на странице Госдепа в Youtube.
«Мы знаем, что экономика Украины и финансовая ситуация страдают от этого кризиса. И так же, как мы укрепляем безопасность Украины, мы также ищем возможности, как поддержать ее экономику, кроме той существенной помощи, которую оказываем. Наши европейские союзники и партнеры предпринимают такие же меры», — подчеркнул Блинкен.
Как сообщал УНИАН, 17 декабря 2021 года МИД РФ обнародовал проект договора между РФ и США о «гарантиях безопасности» и проект соглашения о мерах по обеспечению безопасности России и государств-членов НАТО. В частности, Россия предлагает НАТО отказаться от принятия Украины в Альянс, а также «от любой военной деятельности на территории Украины». Также Р Ф предлагает США не создавать военные базы на территории стран бывшего СССР и не принимать эти страны в НАТО.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас