В Испании молодым людям будут выплачивать субсидию на аренду жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Испании молодым людям будут выплачивать субсидию на аренду жилья

Мир
683
Испанское правительство ввело субсидии на жилье молодым людям, чтобы помочь им съехать от родителей и самостоятельно арендовать квартиру, сообщает Reuters.
Заявление на субсидию можно будет подать уже в этом месяце, говорят в испанском правительстве. На выплаты могут претендовать испанцы в возрасте до 35 лет с низким уровнем доходов. Субсидию обещают платить в течение двух лет.
Эксперт по недвижимости Франсиско Инарета считает, что такое решение правительства может быть неэффективным, потому что это может повлечь повышение цен на маленькие квартиры.
В Испании с родителями живут более половины людей в возрасте от 25 до 29 лет (55%). Это один из самых высоких показателей в Европе, пишет Reuters. Также чуть менее трети испанцев моложе 25 лет (29%) не имеют работы.
Безработным в Украине хотят выделять средства на открытие бизнеса. Соответствующий законопроект согласовало правительство в сентябре 2021 года.
Кстати, чтобы не ждать годами и не копить так долго нужную сумму на собственный дом или квартиру, можно воспользоваться ипотекой. Если вы собрались остановиться именно на этом решении, Finance.ua уже запустил бесплатный каталог ипотечных кредитов.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог 🏡

По материалам:
The Village Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас