Украина укрепляет границу с Беларусью: выделено 175 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина укрепляет границу с Беларусью: выделено 175 млн гривен

Казна и Политика
322
Украина первой из стран за пределами ЕС получит доступ к навигационной услуге Safety of Life.
Об этом сообщается на Правительственном портале по итогам визита в Брюссель премьер-министра Дениса Шмыгаля, который возглавлял украинскую делегацию и участвовал в заседании Совета ассоциации Украина – Евросоюз.
Отмечается, что Шмыгаль приветствовал намерения ЕС предоставить Украине – первой стране за пределами ЕС – доступ к навигационной услуге Safety of Life для украинских спасательных служб, аэропортов и транспорта.
Также сообщается, что 11 февраля премьер-министр обсудил с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии по делам Европы, пригодной для цифровой эры, Маргрет Вестагер сотрудничество Украины и ЕС в цифровой сфере, кибербезопасности и промышленности.
Шмыгаль подчеркнул, что правительство Украины последовательно работает над цифровой трансформацией и поблагодарил Еврокомиссию за поддержку правительственных инициатив, в частности, содействие развитию электронного управления в Украине.
«Наша цель – интеграция Украины в Единый цифровой рынок ЕС», – подчеркнул руководитель правительства.
Премьер-министр также напомнил о договоренности совместно работать над заключением Соглашения о взаимном признании электронных доверительных услуг.
«Мы согласовали соответствующий план действий. Рассчитываем на его своевременную имплементацию и подписание Соглашения в ближайшие годы», – сказал он.
Кроме того, Шмыгаль поднял вопрос заключения Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции (АСАА), отметив, что это остается стратегическим приоритетом Украины в сотрудничестве с ЕС.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас