Израиль хочет пригласить до двух тысяч строителей из Украины - посольство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израиль хочет пригласить до двух тысяч строителей из Украины - посольство

Мир
634
Чтобы жить в современном, стильном и функциональном жилище, не обязательно покупать квартиру с большим метражом в элитном доме. «Дизайнерское» жилье доступно даже владельцам малогабаритных квартир.
Об этом пишет заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации Юрий Таций на своей странице в Facebook.
«По действующему законодательству для большинства работ, связанных с перестройкой квартиры, не требуется предварительное разрешение. Чтобы узаконить их, нужно лишь отметить изменения в техническом паспорте недвижимости и получить справку из БТИ. Главное — не затрагивать несущие конструкции», — пишет Таций.
Изменения несущих конструкций, объединение балкона с комнатой, перенос санузла и другие вмешательства в инженерные конструкции требуют обязательного согласования с Государственной архитектурно-строительной инспекцией.
Особых условий также требует перепланировка квартиры в студию при наличии газовой плиты, ведь для этого также необходимо обеспечить обязательную гравитационную (самотечную) вентиляцию.
Что для этого нужно:
  • разработать и подать проект перепланировки и декларацию о начале работ, впоследствии изготовить новый технический паспорт и сообщить о готовности объекта, затем — внести информацию в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог.

«Помните, что изменения несущих стен или инженерных систем без разрешения могут обернуться проблемами в будущем. От невозможности проводить любые операции с такой недвижимостью до принудительного восстановления первоначального состояния помещения», — отмечает он.
Также вмешательство в несущие конструкции может привести к потере тепла, повышению влажности и появлению плесени, а иногда даже к разрушению и обрушению дома! Планируя превратить свое жилье в стильную квартиру-студию соблюдайте требования законодательства и технических норм.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас