За 9 месяцев Госфинмониторинг выявил подозрительные сделки почти на 82 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За 9 месяцев Госфинмониторинг выявил подозрительные сделки почти на 82 млрд гривен

Казна и Политика
844
Государственная служба финансового мониторинга за январь-сентябрь текущего года выявила подозрительные сделки на 81,9 млрд гривен.
Об этом говорится в сообщении Госфинмониторинга.
Отмечается, что служба направила в правоохранительные органы 933 материала в рамках мероприятий по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.
В указанных материалах сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией средств и с совершением иного преступления, составляет 81,9 млрд гривен.
В частности, Госфинмониторинг направил в правоохранительные органы 129 материалов в рамках расследования фактов отмывания средств, полученных от коррупционных деяний, хищения и присвоения государственных средств и имущества.
Они содержат информацию о финансовых операциях на 7,9 млрд гривен.
Также служба направила правоохранителям 83 материала о финансовых операциях лиц, которые могут быть связаны с финансированием терроризма, сепаратизма или призывами к насильственной смене, свержению конституционного строя или изменения границ территории или государственной границы Украины.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас