857
За 9 месяцев Госфинмониторинг выявил подозрительные сделки почти на 82 млрд гривен
— Казна и Политика
Государственная служба финансового мониторинга за январь-сентябрь текущего года выявила подозрительные сделки на 81,9 млрд гривен.
Об этом говорится в сообщении Госфинмониторинга.
Отмечается, что служба направила в правоохранительные органы 933 материала в рамках мероприятий по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.
В указанных материалах сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией средств и с совершением иного преступления, составляет 81,9 млрд гривен.
В частности, Госфинмониторинг направил в правоохранительные органы 129 материалов в рамках расследования фактов отмывания средств, полученных от коррупционных деяний, хищения и присвоения государственных средств и имущества.
Они содержат информацию о финансовых операциях на 7,9 млрд гривен.
Также служба направила правоохранителям 83 материала о финансовых операциях лиц, которые могут быть связаны с финансированием терроризма, сепаратизма или призывами к насильственной смене, свержению конституционного строя или изменения границ территории или государственной границы Украины.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
