Регулятор сообщил, что будет с тарифами на распределение газа в отопительный сезон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Регулятор сообщил, что будет с тарифами на распределение газа в отопительный сезон

Энергетика
917
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), дала разъяснения относительно того, планируется ли в 2021 году очередной пересмотр тарифов на распределение газа.
Об этом регулятор сообщил в ответе на запрос УНИАН.
«По вопросу, планируется ли в ближайшее время пересмотр тарифов на распределение газа, сообщаем, что в ближайшее время пересмотр тарифов на услуги по распределению газа на 2021 год НКРЭКУ не планируется», — сказано в документе.
Напомним, ранее НКРЭКУ на своем сайте обнародовала проект документа, в котором предложила по-новому рассчитывать тарифы на распределение газа.
Согласно проекту, при расчете тарифа на услуги распределения газа в состав планируемой годовой тарифной выручки может включаться корректировка, которая может иметь как положительное, так и отрицательное значение.
С января 2021 года НКРЭКУ повысила тарифы на услуги 43 газораспределительных компаний в среднем в 1,6 раза. После этого на фоне роста ряда коммунальных услуг в регионах Украины прошли акции протеста против повышения коммунальных тарифов.
В связи с этим правительство установило предельную цену на услуги распределения газа в размере 1,79 грн за 1 куб. м в месяц без НДС.

Справка Finance.ua:

  • бытовые потребители природного газа, которых обслуживает поставщик «последней надежды» (ПОН) и которые присоединятся к Газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины», имеют возможность экономить почти 34% на платежах за газ в сентябре.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем лайфхаки, как экономить на оплате коммунальных услуг.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас