В Украине запустили Платформу энергоэффективности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине запустили Платформу энергоэффективности

Личные финансы
466
Платформа Энергоэффективности прошла все этапы тестирования и переведена в режим свободного доступа.
Об этом сообщает Правительственный портал.
Как сообщил генеральный директор Директората энергоэффективности Минрегиона Дмитрий Петрунин, ресурс содержит всю необходимую информацию о реформе энергоэффективности, инструменты для проведения мероприятий по энергоэффективности в различных сферах, а также базу знаний для обучения профильных специалистов.
«Платформа Энергоэффективности — это площадка для эффективной коммуникации между потребителями и специалистами. Прямо сейчас на ресурсе можно найти исполнителя для внедрения энергоэффективных мероприятий. К тому же на платформе потребители могут получить информацию о различных программах, которые помогают улучшить энергоэффективность домов или предприятий», — отметил Дмитрий Петрунин.
В частности, на платформе можно посчитать расходы на тепло, электроэнергию и определить примерную стоимость энергомодернизации. А также узнать о лучших практиках и путях экономии энергии. Кроме того, потребители могут найти партнеров для качественной реализации энергоэффективных мероприятий.

Справка Finance.ua:

  • ранее министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев отметил, что Минрегион работает над обновлением Соглашения с ЕС относительно программы поддержки энергоэффективности в Украине.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас