В Киевской области разрешили поднять тарифы на проезд в маршрутках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киевской области разрешили поднять тарифы на проезд в маршрутках

Казна и Политика
827
Киевская областная государственная администрация договорилась с перевозчиками, что повышение тарифов на проезд в маршрутках не должно превышать 18% в 2021.
Об этом говорится в сообщении Киевской облгосадминистрации.
Отмечается, что председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин обсудил снижение тарифов на проезд в пригородном пассажирском транспорте региона с основными перевозчиками, которые обслуживают подавляющее большинство маршрутов области.
«Участники совещания пришли к компромиссному решению пересмотреть тарифы на проезд на тех маршрутах, где повышение происходили в течение 2021, исходя из того, что такое повышение не может превышать 15−18% или в денежном выражении это составляет *не более 1−2 гривны*», — говорится в сообщении.
Кроме этого сообщается, что на протяжении 2020−2021 годов на некоторых маршрутах произошло повышение тарифов на более чем 20%, что не всегда являлось обоснованным.
В первую очередь это касается маршрутов части Бучанского района и васильковского направления, поэтому глава Киевской области обратился к перевозчикам с просьбой учесть социальную составляющую и способность пассажиров платить за эти услуги.
Пересмотр этих тарифов должен состояться не позднее понедельника, 9 августа.
Всего в Киевской области работает 69 компаний-перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров на 511 внутриобластных маршрутах.

Справка Finance.ua:

  • в феврале 39 перевозчиков Киевской области подали в обладминистрацию экономическое обоснование на пересмотр стоимости проезда на 368 маршрутах.
  • 5 февраля исполнительный директор Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексей Павленко заявил, что перевозчики Киевской области намерены повысить цены на проезд в пригородных маршрутках на 3 гривны в ближайшие дни.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас