Mastercard выбрала «цифровой доллар» для оплаты товаров криптовалютой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Mastercard выбрала «цифровой доллар» для оплаты товаров криптовалютой

Финтех и Карты
756
Платежная система Mastercard тестирует использование стейблкоина USDC для оплаты покупок при помощи криптовалюты.
Компания раскрыла подробности проекта на официальном сайте.
Mastercard расширяет карточную программу для криптовалютных кошельков и обмена крипты, чтобы упростить платежи. В качестве посредника они выбрали стейблкоин USDC, который является цифровым аналогом доллара и почти всегда приравнивается к $ 1, потому что эмитент обещает выкупить его в любое время по курсу 1 к 1.
«Mastercard и ее партнеры протестируют эту новую возможность, чтобы позволить большему количеству банков и крипто-компаний предлагать возможности карт людям, желающим тратить свои цифровые активы везде, где принимается Mastercard», — подчеркивается в пресс-релизе.
Исполнительный вице-президент по цифровым активам и блокчейн-продуктам и партнерским отношениям в Mastercard Радж Дхамодхаран обратил внимание, что сегодня не все криптовалютные компании могут конвертировать крипту в традиционные фиатные валюты, которые официально используют при покупках по всему миру.
Платежная система стремится упростить процесс, сотрудничая с Evolve Bank & Trust и Paxos Trust Company — ведущей инфраструктурой блокчейнов и платформой выпуска стейблкоинов, а также Circle — основным оператором USD Coin.
После расширения программы Crypto Card Mastercard, Paxos и Circle будут использовать свои платформы для облегчения преобразования виртуальных валют в фиатные с помощью стейблкоинов, обеспеченных резервными активами.
Упрощение процесса позволит большему количеству банков и криптокомпаний обеспечить потребителям возможность оплаты криптовалютой практически в любом магазине.
«Работа с пилотным проектом Mastercard по превращению цифровых активов в доллары для повседневных расходов ускорит использование потребителями криптовалюты в качестве средства торговли», — заявил соучредитель и генеральный директор платежного сервиса BitPay Стивен Пара.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас