Amazon планирует отслеживать сон пользователей с помощью радаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Amazon планирует отслеживать сон пользователей с помощью радаров

Технологии&Авто
288
Федеральная комиссия связи США (FCC) выдала Amazon.com Inc. разрешение на использование радаров для регистрации движений пользователей и использования функций «бесконтактного отслеживания сна». Ожидается, что новые возможности устройств компании позволят улучшить «гигиену сна» своих владельцев.
22 июня Amazon направила запрос в FCC, которая занимается управлением использованием радиочастот, на разрешение для продажи устройства, использующего радар. По данным из заявки компании, технология позволяет регистрировать движение в трех измерениях, и управлять функциями электроники с помощью простых жестов и движений.
Зачем Amazon такое устройство? По мнению Amazon, устройство с такими возможностями поможет в управлении гаджетами определенным категориям пользователей. Среди них особо отмечают:
  • малоподвижных людей;
  • людей с невнятной речью;
  • людей с «тактильными» расстройствами.
Также такая технология позволит обеспечивать мониторинг сна «с высокой точностью».
Как утверждают в компании, мониторинг сна с помощью радара повысит «осведомленность» людей и позволит распознать потенциальные проблемы со сном. Хотя Amazon не дает полного описания устройства в заявке, компания сообщила, что модель не будет мобильной.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас