«Инвестняни»: UkraineInvest получил 23 запроса на 1,35 миллиарда долларов — Шмыгаль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Инвестняни»: UkraineInvest получил 23 запроса на 1,35 миллиарда долларов — Шмыгаль

Казна и Политика
271
Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest уже получил 23 запроса от потенциальных инвесторов на общую сумму 1,35 млрд долл.
Об этом сообщил премьер Денис Шмыгаль во время заседания правительства.
«По вопросу инвестиционного климата — активно работаем в этом направлении, чтобы приблизить нашу страну к топ-30 в рейтинге Doing Business. Попасть в топ-30 — это один из наших долгосрочных KPI, которые прописаны в Национальной экономической стратегии.
Правительство со своей стороны максимально способствует, чтобы механизмы «инвестнянь» заработали на практике как можно скорее, уже утверждены 4 подзаконных акта, следующий, который мы утвердим уже сегодня, — это методология расчета объема предоставления госпомощи", — сказал премьер, открывая заседание.
«Это утверждение позволит инвесторам получать налоговые стимулы до 30%, что предусмотрено законом об инвестициях», — добавил он.
По его словам, несмотря на то, что запуск инструмента поддержки проектов со значительными инвестициями продолжается, к нему уже наблюдается интерес.
«Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest уже получил 23 запроса от потенциальных инвесторов на общую сумму 1,35 млрд долл.» — сказал глава правительства.

Справка Finance.ua:

  • Кабмин на заседании 19 мая принял постановление, которым утверждаются требования к технико-экономическому обоснованию инвестпроектов — это позволит заработать закону о сопровождении инвесторов со значительными инвестициями.
  • В рамках принятого закона об «инвестнянях» UkraineInvest за три месяца получил 15 запросов от потенциальных инвесторов на общую сумму свыше 1 млрд долларов.
  • Президент Владимир Зеленский подписал инициированный им закон, который, в частности, предусматривает, что до 1 января 2035 года от налогообложения ввозной пошлиной освобождается оборудование, которое будет ввозиться в Украину для реализации инвестпроектов.
Кстати, о главных изменениях в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас