«Укрзализныця» повысила зарплаты сотрудникам, которые зарабатывают менее 30 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Укрзализныця» повысила зарплаты сотрудникам, которые зарабатывают менее 30 тыс. грн

Личные финансы
709
АО «Укрзализныця» по предварительным договоренностям с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины, достигнутым в марте 2021, с июня текущего года повышает на 10% часовые тарифные ставки и должностные оклады работников, имеющих оклад менее 30 тыс. грн.
Как отмечается в сообщении на сайте УЗ, уже за июль железнодорожники получат повышенные заработные платы.
«Выполняем договоренности — повышаем тарифные ставки и должностные оклады тем работникам, у которых окладная часть менее 30 тыс. грн. Правление приняло решение ввести указанные изменения с 1 июня. За июль железнодорожники получат уже увеличенные зарплаты, а перерасчет за июнь будет осуществлен при начислении зарплаты за август», — цитируется в сообщении и.о. главы компании Иван Юрик.
По его словам, указанные предложения были проработаны совместно с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины, а изменения уже внесены в Положение об оплате труда работников АО «Укрзализныця».
Ранее Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины заявил о проведении массовой неполитической акции протеста, которая должна состояться 8 июля 2021 года возле центрального офиса «Укрзализныци» в Киеве.
Железнодорожники планировали требовать повышения тарифных ставок и должностных окладов работникам.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас