Украинцы в упрощенном порядке могут посещать 149 стран — Зеленский — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы в упрощенном порядке могут посещать 149 стран — Зеленский

Личные финансы
418
Украинский паспорт позволяет посещать в упрощенном порядке 149 стран мира.
Об этом сказал Президент Владимир Зеленский во время выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Международная политика».
Кстати, в нашем телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем полезную информацию о путешествиях. Например, с какой кредиткой лучше ехать за границу, или что надо знать о туристическом страховании. Поэтому подписывайтесь и путешествуйте с пользой.
“Престиж украинского паспорта – это также возможность свободно путешествовать по миру. В апреле 2019 года граждане Украины имели возможность въезжать в упрощенном порядке в более 140 государств мира. Сейчас эта цифра достигла 149”, – сказал Зеленский.
Он подчеркнул, что каждый гражданин Украины, который находится за пределами нашего государства, должен чувствовать поддержку и чувствовать защиту.
«Наша общая амбициозная цель, безусловно, – высокий престиж украинского гражданства, украинского паспорта в мире. Престиж украинского паспорта – это уверенность в своем государстве, когда ты оказался, не дай Бог, в сложной, трудной ситуации за рубежом, и здесь государственный аппарат должен действовать быстро, четко, слаженно, как единый организм, независимо от того, возвращаем ли мы домой 250 тысяч граждан из-за всемирного локдауна или эвакуируем 100 граждан из Сектора Газа, или, даже 1 человека из плена», – сказал Зеленский.

Справка Finance.ua:

  • Граждане и резиденты стран Евросоюза, которые прошли полную вакцинацию от коронавируса минимум за 14 дней до поездки, смогут свободно перемещаться в пределах блока.
  • США смягчили рекомендации для поездок в более 110 стран, в том числе в Украину.
  • Подписание Соглашения об общем авиационном пространстве с Европейским союзом положительно скажется на расширении географии путешествий и удешевлении авиабилетов для украинских граждан.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас