«Большая стройка»: на Николаевщине в направлении Кропивницкого заканчивают капремонт бетонной дороги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Большая стройка»: на Николаевщине в направлении Кропивницкого заканчивают капремонт бетонной дороги

Казна и Политика
2916
Подрядчик, который капитально ремонтирует 8-километровый участок дороги Н-14 в Николаевской области от границы с Кировоградской, начал устраивать тяжелый цементобетон толщиной 26 см. Таким образом строители перешли к обустройству финишного слоя «одежды» бетонной дороги.
Об этом сообщает Николаевская ОГА.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы также рассказываем, как строительство дорог влияет на украинскую экономику.
Ремонт дороги продолжается по программе Президента Владимира Зеленского «Большая стройка».
Перед устройством бетонного слоя подрядчик стабилизировал дорожное полотно негашеной известью и цементом до достижения нужного уровня упругости и устроил слой отсева и постного бетона для усиления основы.
«Большая стройка»: на Николаевщине в направлении Кропивницкого заканчивают капремонт бетонной дороги
Бетонное покрытие считается более надежным, чем асфальтобетонное. Для южного региона, где расположены морские порты, к которым направляется значительное количество тяжеловесного транспорта со всей страны, это имеет особое значение.
Цементобетонную смесь для дороги изготавливают на расположенном неподалеку от места работ заводе в селе Воссиятское. Ее качество проверяется дважды — сначала атестованой лабораторией на заводе, затем непосредственно перед укладкой на дороге.
Трасса Н-14 начинается в Александровке, проходит через Кропивницкий и тянется до Николаева. Состояние этой дороги национального значения оценивается как аварийное. По завершении работ это будет полноценная трасса европейского уровня.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас