В JPMorgan прогнозируют падение Bitcoin — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В JPMorgan прогнозируют падение Bitcoin

Финтех и Карты
1684
Ожидаемая продажа акций крупного фонда Grayscale Bitcoin Trust с июня по июль, вероятно, станет новым источником давления на Bitcoin. Первая криптовалюта оставалась под давлением в последние дни, ненадолго упав ниже уровня в $ 30 тыс. на фоне постоянных опасений по поводу его энергопотребления и расширенных репрессий Китая в отношении цифровой валюты.
Об этом сообщили стратеги JPMorgan во главе с Николаосом Панигирцоглу, пишет Bloomberg.
Кстати, прогнозы экспертов относительно рынка криптовалют мы также часто публикуем в своем телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда знать, что будет с Bitcoin!
Bitcoin упал на 1,1% до $ 32 709 в четверг, 24 июня, что примерно на 50% ниже рекордного уровня ($ 65 000 тыс. в середине апреля).
«Несмотря на коррекцию на этой неделе, мы не хотим отказываться от нашего негативного прогноза для рынков Bitcoin и криптовалют в целом. Несмотря на некоторое улучшение, наши сигналы в целом остаются медвежьими», — заявили стратеги JPMorgan.
Отдельно главный исполнительный директор DoubleLine Capital LP Джеффри Гундлах заявил 24 июня, что «это большое дело», если Bitcoin закроется ниже $ 30 тыс. Некоторые считают, что способность удерживаться на этом уровне является ключом к будущим тенденциям криптоактивов. Справедливая стоимость главной криптовалюты, основанная на сравнении его волатильности с ценой на золото, в среднесрочной перспективе оценивается в диапазоне от $ 23 тыс. до $ 35 тыс., пишут стратеги JP Morgan.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас