Более трети украинцев считает, что закон о деолигархизации изменит влияние олигархов на страну - опрос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более трети украинцев считает, что закон о деолигархизации изменит влияние олигархов на страну - опрос

Казна и Политика
568
Принятие закона о деоллигархизации позволит изменить влияние олигархов на страну, считают 32,8% опрошенных украинцев. Из них 22,9% уверены, что влияние изменится не сильно, 9,9% – сильно.
Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного 17-18 июня 2021 года социологической компанией Active Groupe.
В то же время 18,2% опрошенных уверены: влияние олигархов не изменится, 4,7% считают, что сильно вырастет, а 3,2% считают, что влияние вырастет, но незначительно. При этом 41,1% респондентов затруднились с ответом.
При этом 40,9% опрошенных признались, что не знают о том, что в Украине готовится закон о деоллигархизации, 38,4% ответили, что слышали, и лишь 20,7% знают о подготовке закона.
Опрос проводился среди лиц старше 18 лет по всей Украине за исключением временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма методом интервью. Всего было опрошено 1200 респондентов. Теоретическая погрешность составляет от 2,9% при 50% ответов до 1,7% при 10% и 90% ответов.

Справка Finance.ua:

  • Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект об олигархах. В законопроекте разъясняется, кто такой бенефециар, средства массовой информации, контролер, связанное лицо.
  • Замглавы фракции Слуга народа Евгения Кравчук анонсировала наработки еще семи законопроектов в рамках деолигархизации. По ее словам, сейчас в Украине недостаточное законодательное поле, которое регулирует деятельность олигархов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас