1305
Начато строительство нового моста в Сумской области
— Казна и Политика
Компанией-подрядчиком Автомагистраль-Юг начаты работы на новых участках дороги и мостах на трассе Н-12 Сумы – Полтава в Сумской области.
Об этом сообщается на странице президентской программы в Facebook.
Отмечается, что работы выполняются с усилением основания, обустройством тротуаров и остановок. Сейчас дорожники укладывают верхний слой покрытия и устанавливают барьеры, после чего останется лишь установить новые дорожные знаки и нанести разметку.
Также начался ремонт на новых участках трассы Н-12 вокруг Тростянца протяженностью около 10 км. Здесь, помимо дорожных работ, заменят водопропускные трубы, переоборудуют кабели связи и линии электропередач, установят автономное освещение пешеходных переходов и сеть наружного освещения в населенных пунктах.
Кроме того, начался ремонт двух мостов в Тростянце. Первый мост имеет длину 5 м и находится в аварийном состоянии. Его капитально отремонтируют. Второй мост длиной 15,7 м был настолько изношенным, что решили его снести и построить заново. Сейчас демонтаж уже завершен, строители забивают буронабивные сваи для возведения новой конструкции.
Как сообщалось ранее, благодаря кредиту Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) киевский мост Метро впервые с ввода в эксплуатацию в 1965 году капитально отремонтируют.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
