244
Samsung придумала складной смартфон с вращающейся камерой
— Технологии&Авто
В одном из последних патентов Samsung описан новый вариант дизайна складного смартфона.
По задумке инженеров южнокорейского гиганта, нет необходимости в отдельной тыльной и фронтальной камерах, когда можно сделать одну универсальную на поворотном механизме.
Идея заключается в том, чтобы разместить блок с камерами на небольшом поворотном модуле цилиндрической формы в углу устройства. Он может поворачиваться на 180 градусов, что позволило бы снимать как себя, так и всё происходящее перед собой.

В описании патента также говорится, что смартфон способен автоматически определять положение, чтобы поворачивать объективы в нужную сторону.

Такая конструкция предоставляет пользователю ещё один способ взаимодействия с устройством: с помощью виртуального слайдера на экране можно вручную управлять поворотом блока камер, чтобы делать панорамные фото или просто снимать плавное видео.
По материалам: 4PDA
Поделиться новостью
Также по теме
Штрафные баллы для водителей за нарушение ПДД — как это может работать в Украине
ТОП-10 самых популярных импортированных подержанных авто в возрасте до 5 лет в Украине
ТОП-7 популярных авто, которых следует избегать (причины)
Samsung представила новую гарнитуру — конкурента Apple Vision Pro
Wuling выпустила бюджетный миниэлектрокар (фото)
Кибератака на Jaguar Land Rover обошлась Британии в 2,5 млрд долларов