Где украинцы собираются провести отпуск — опрос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Где украинцы собираются провести отпуск — опрос

Личные финансы
4697
31,6% украинцев, планирующих отпуск летом 2021 года, намерены провести его дома или на даче. 27,9% собираются посетить туристические места Украины, а 18,1% отправятся в зарубежное путешествие.
Об этом говорят данные нового соцопроса от исследовательской компании Gradus Research, который находится в распоряжении редакции Радио НВ.
Кстати, в нашем телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем полезную информацию о путешествиях. Например, с какой кредиткой лучше ехать за границу, или что надо знать о туристическом страховании. Поэтому подписывайтесь и путешествуйте с пользой.
19,7% опрошенных в целом откажутся от полноценного летнего отдыха из-за карантина и пандемических ограничений. А 72,8% респондентов заявили, что отсутствие отдыха или сокращенный отпуск в той или иной степени влияет на их работоспособность и состояние (для 34,3% – сильно влияет, для 38,5% – влияет в определенной степени).
Также в опросе приведены ответы украинцев относительно того, как изменились их расходы на летний отдых в сравнении с докарантинным периодом: 31,3% заявили, что их расходы увеличились; а 28,3% – что уменьшились.
Среди ключевых критериев, по которым украинцы выбирают место для отдыха:
  • цена (64,3%),
  • личный опыт в прошлом (42,1%),
  • отзывы знакомых (37,6%),
  • репутация места (34,7%),
  • отзывы в интернете (21,3%),
  • комфортность для украинских отдыхающих (18,3%),
  • фактор качества (12,7%).
Для 22,7% опрошенных вопросы медицинской безопасности имеют первоочередное значение при выборе места для отдыха. 46,6% учитывают этот фактор, однако для них он не является определяющим. Тогда 18,8% респондентов сообщили, что медбезопасность никоим образом не влияет на их выбор места для проведения отпуска.
Кстати, если вас интересует быстрый заем на отпуск, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас