monobank запустил для ФЛП новую услугу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

monobank запустил для ФЛП новую услугу

Финтех и Карты
4606
Мобильный monobank выпустил для своих клиентов — физлиц-предпринимателей новый продукт — виртуальную карту-ключ.
Как сообщил в комментарии порталу UBR.ua менеджер проекта «ФЛП monobank» Алексей Путятин, в бета-версии новый продукт стал доступен с 8 июня.
«monobank автоматически выпускает номер карты к каждому счету ФЛП. Сейчас это уже более 80 тыс. клиентов. Это не карта в полном смысле, только номер для удобного приема платежей для населения», — рассказал он.
По его словам, компания создала «простой продукт для предпринимателей, которым нужен дополнительный реквизит к их счетам для приема платежей через технологию «перевод по номеру карты».
Комиссию monobank не взимает, в том числе для переводов со «своих» карт, отметили в мобильном банке.
«Могут быть комиссии при переводе с карты других банков или при внесении наличных через терминалы самообслуживания, но это не наши комиссии, и мы не можем на нее влиять», — подчеркнул представитель «банка без отделений».
Он рассказал о практическом применении нового сервиса. Продукт в первую очередь рассчитан на физлиц-предпринимателей, которые продают товары или предоставляют услуги населению, и клиенты привыкли платить за перевод по номеру карты.

Справка Finance.ua:

  • Ранее сооснователь интернет-банка Олег Гороховский рассказал о новой версии приложения monobank.
  • Там появилась возможность подвязать и контролировать детскую карту обоим родителям.
  • Предпринимателям добавили прием платежей за товары/услуги по номеру карты как обычный p2p-перевод, а также возможность добавить двух бухгалтеров для ведения счета.
  • Также для удобства бухгалтеров, добавили сервис «Реестровые платежи», чтобы было удобно выплачивать зарплату своим сотрудникам на карты monobank.

Заказать карту monobank на Finance.ua

По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас