Microsoft назвала дату окончания поддержки Windows 10 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft назвала дату окончания поддержки Windows 10

Технологии&Авто
1058
Microsoft назвала дату окончания поддержки Windows 10 — 14 октября 2025 года. Это случилось спустя чуть более 10 лет после выхода Windows 10, которая, по заявлениям Microsoft, должна была стать последней номерной версией операционной системы.
Кстати, о важных новостях технологий и криптовалют мы рассказываем в нашем телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь и вы! 🤫
Но, как отмечает The Verge, появление даты окончания поддержки — не единственное, что намекает на скорый анонс предполагаемой Windows 11, а руководство Microsoft уже несколько месяцев дразнят пользователей анонсом «нового поколения Windows».
Microsoft назвала дату окончания поддержки Windows 10
Информация о полном окончании поддержки Windows 10 Home/Pro появилась на странице жизненного цикла ОС. В нем сказано, что 14 октября 2025 года Microsoft перестанет выпускать обновления для любых версий Windows 10.
Это странно, поскольку ранее компания заявляла, что Windows 10 — последняя номерная версия операционной системы. А на этой странице был прописан жизненный цикл не всей ОС, а отдельных ее обновлений. Таким образом с каждым обновлением Windows пользователь «продлял жизнь» своей ОС.
Прекращение поддержки означает не только отсутствие новых функций и обновлений интерфейса. Windows также перестанет получать обновления безопасности, которые, скорее всего, останутся доступны только корпоративным клиентам за отдельную доплату.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас