Зеленский обещает избавить Украину от олигархов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленский обещает избавить Украину от олигархов

Казна и Политика
1506
Президент Владимир Зеленский обещает за время своей каденции избавить Украину от олигархов.
Об этом он сказал во время форума Украина 30.
О главных изменениях в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий.
Президент намерен вынести законопроект об олигархах на референдум, если он не будет принят Верховной Радой.
«За мою каденцию мы избавимся от всех олигархов, я давал такое слово и я иду к этому. Если я буду чувствовать, что у меня противостояние не только с крупным бизнесом, если я буду видеть влияние этих людей на парламент Украины по неголосованию, сбивание, изменения этого законопроекта, затягивание, то мне нужна будет поддержка. А если у меня не будет поддержки парламента, у меня остается самая главная поддержка — это общество. И именно тогда я вынесу вопрос об олигархах на референдум», — сказал он.
При этом он отметил, что, все же, надеется, что парламент примет закон.
«Но я считаю искренне, что это не вопрос референдума. Референдум — это праздник, на который идут люди, это как выборы: мы ходим что-то изменить, и я знаю, что от моего голоса это зависит. Поэтому на референдуме должны быть фундаментальные вопросы. Я не хотел бы, чтобы вопрос закона об олигархах был для людей фундаментальным. Я считаю, что мы более-менее можем пройти парламент, и все-все депутаты, особенно депутаты, за которых голосовали — не просто отдельные партии, а мажоритарщики, все они должны поддержать этот закон», – сказал Зеленский.

Справка Finance.ua:

  • Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект об олигархах. В законопроекте разъясняется, кто такой бенефециар, средства массовой информации, контролер, связанное лицо.
  • Замглавы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук анонсировала наработки еще семи законопроектов в рамках деолигархизации. По ее словам, сейчас в Украине недостаточное законодательное поле, которое регулирует деятельность олигархов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас