ПУМБ - в рейтинге устойчивого развития 2021 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ - в рейтинге устойчивого развития 2021

Кредит&Депозит
60
ПУМБ вошел в тройку лидеров – финансовых учреждений в рейтинге украинских компаний по устойчивому развитию, который проведен командами журналов Деньги и Корреспондент в партнерстве с Сетью Глобального договора ООН в Украине.
ПУМБ занял 21-ю позицию среди 39 компаний, которые предоставили нужную информацию. Команда рейтинга обращалась к очень широкому кругу украинских бизнесов, которые являются ведущими в своих секторах экономики, но не все смогли предоставить полный пакет данных. При составлении рейтинга учтены следующие критерии: антикоррупционные политики и практики компаний, система обучения антикоррупционным процедурам и практикам, ситуация с гендерным балансом в высших органах управления, средний уровень зарплат без учета топ-состава, набор ключевых социальных программ и объемы их финансирования и тому подобное.
Председатель правления ПУМБ Сергей Черненко о Глобальном договоре ООН, устойчивом развитии и о том, что именно банк нашел в принципах устойчивого развития:
«В последние несколько лет говорить об устойчивом развитии стало модно, но для нас это не вопрос популярности – к Глобальному договору ООН мы присоединились восемь лет назад, в апреле 2013 года. Своим вступлением мы декларировали приверженность 10 принципам Глобального договора ООН в сфере прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией. И сразу начали внедрять принципы устойчивого развития в свою повседневную деятельность. Зачем это все банку? Мы стремимся стать больше, чем финансовым партнером, способствовать позитивным изменениям и развитию общества. Ключевыми направлениями для себя считаем социальную ответственность и управление – это соответствует особенностям финансового учреждения как бизнеса.
О прозрачности как существенной составляющей политики банка напомню особо. Мы ведем открытую коммуникацию со всеми своими стейкхолдерами – заинтересованными сторонами. Банк предоставляет клиентам и обществу правдивую и точную информацию о своих процессах, продуктах и услугах. ПУМБ постоянно повышает прозрачность ведения бизнеса. Осуществляет своевременное раскрытие полной и достоверной информации, в том числе о финансовом положении и экономических показателях. Это позволяет клиентам иметь полную информацию о своем финансовом партнере и принимать обоснованные решения».
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас