В офисе Президента назвали лидеров «Большого строительства» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В офисе Президента назвали лидеров «Большого строительства»

Казна и Политика
609
Днепр и Днепропетровская область среди лидеров по привлечению инвестиций и реализации программы «Большое строительство».
Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко на международном инвестиционном форуме «UkraineInvest Talks Dnipro».
«Днепр, Днепропетровщина является лидером по инвестициям и также лидером в программе „Большое строительство“. Днепропетровщина — один из лидеров среди областей, которая действительно быстро и качественно строит», — отметил он.
Тимошенко убежден, что первыми двумя задачами государства для привлечения инвестиций является создание экономических, налоговых условий и обеспечение качественной инфраструктурой.
В этом контексте заместитель руководителя ОП напомнил, что в этом году в Украине в рамках «Большого строительства» планируется построить и отремонтировать 4,5 тыс. км автодорог.
Напомним, по данным опубликованного 20 мая исследования социологической группы «Рейтинг», среди предложенных инициатив Президента Владимира Зеленского лучшей украинцы назвали именно «Большое строительство»: на «отлично» и «хорошо» ее оценили 42% опрошенных.

Справка Finance.ua:

  • По словам главы Офиса президента Кирилла Тимошенко, каждая гривна, вложенная в дороги, приносит 5−8 грн в экономику.
  • В ходе программы президента «Большое строительство» «Укравтодор» впервые со времен независимости Украины установил рекорды в количестве и качестве восстановленных дорог.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы также рассказываем, как строительство дорог влияет на украинскую экономику.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас