Dow Jones преодолел отметку в 35000 пунктов, поставив новый рекорд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Dow Jones преодолел отметку в 35000 пунктов, поставив новый рекорд

Фондовый рынок
340
Dow Jones Industrial Average уверенно растет на торгах в понедельник, значение индекса впервые превысило отметку в 35000 пунктов.
S&P 500 колеблется между ростом и снижением в ходе торгов, Nasdaq Composite опускается.
Лидерами роста среди компаний Dow Jones в понедельник являются Walgreens Boots (+1,5%), Dow Inc. (SPB: DOW) (+1,6%), а также Chevron Corp. (SPB: CVX) (+1,9%) и Coca-Cola Co. (SPB: KO) (+1,5%).
Акции технологических компаний, тем временем, дешевеют, что толкает вниз S&P 500 и особенно Nasdaq.
Стоимость бумаг Microsoft Corp. (SPB: MSFT) опустилась на 0,4%, Amazon.com Inc. (SPB: AMZN) – на 1,8%, Alphabet Inc. (SPB: GOOG) – на 2,1%.
Инвесторы делают ставку на акции компаний, которые больше других выиграют от снятия карантинных ограничений, в том числе представителей туристического сектора и сферы развлечений, и не хотят вкладывать средства в бумаги существенно подорожавших технологических компаний, пишет Dow Jones.
Опасения, связанные с тем, что усиление инфляции сократит прибыли технологических компаний, также удерживают инвесторов от вложения средств в этот сектор. Рост цен на сырье, проблемы в цепочках поставок, а также дефицит полупроводниковых компонентов увеличивают производственные затраты, что скажется как на клиентах компаний, так и на корпоративных прибылях, отмечает главный аналитик Swissquote Bank Айпек Озкардеская.
В то же время фон для рынка акций является позитивным, пишет MarketWatch. Разочаровывающий отчет по рынку труда США, опубликованный в минувшую пятницу, говорит в пользу сохранения масштабных стимулирующих программ, которые реализует Федеральная резервная система (ФРС).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас