Цены на подержанные авто из Европы выросли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на подержанные авто из Европы выросли

Технологии&Авто
1335
В Украине стоимость бывших в употреблении автомобилей из Европы за последние несколько месяцев выросла в среднем на 500−700 евро.
Об этом рассказал эксперт автомобильного рынка Анатолий Ноздричкин.
Данную тенденцию он объяснил сложностями с доставкой, возникшими из-за карантинных ограничений. Раньше подержанные машины из Европы перегонялись частным образом. Например, в микроавтобусе «команды» по 8−10 человек приезжали за автомобилями и гнали их своим ходом в Украину.
Теперь же, отметил эксперт, предназначенные на продажу авто отправляются на специальные «базы», а уже оттуда транспортируются автовозами (в среднем по восемь машин). Таким образом, срок доставки и ее стоимость увеличились, что вылилось в повышении расценок в Украине на б/у автомобили из ЕС.
По наблюдениям Анатолия Ноздричкина, подорожание на рынке подержанных авто в Украине началось на стыке 2020−2021 гг. Около 70% этого сегмента занимают б/у машины из США. Их стоимость в Украине за последние полгода выросла в среднем на $ 800.
Остальные 30% рынка импорта подержанных автомобилей в нашей стране приходится на страны ЕС и Южную Корею.
Хотите купить новое авто, но не хватает средств? Удобный сервис от Finance.ua поможет выбрать персональный кредит. Анализируем ваши требования по кредитным продуктам и предлагаем лучшие варианты:
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас