Авиационная отрасль сможет достичь показателей 2019 года не ранее 2024, — «Украэрорух» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авиационная отрасль сможет достичь показателей 2019 года не ранее 2024, — «Украэрорух»

Казна и Политика
150
Государственное предприятие обслуживания воздушного движения («Украэрорух») заявляет, что, по оптимистическим прогнозам, авиационная отрасль сможет достичь показателей 2019 года не ранее 2024.
Об этом в интервью Українським Новинам сообщил исполняющий обязанности директора «Украэроруха» Андрей Ярмак.
«На сегодня существует отложенный спрос. Как только откроется Европа, все участники авиарынка постепенно возвратятся к обычному режиму работы. Даже при пессимистическом сценарии, в этом году ситуация все равно будет немного лучше, чем в прошлом, когда в течение нескольких месяцев полетов вообще практически не было. По самым оптимистичным прогнозам, показателей 2019 года авиационная отрасль сможет достичь не ранее 2024 года. При пессимистическом сценарии этот кризис может затянуться на 10 лет и более», — сообщил Ярмак.
Также Ярмак сообщил, что, при оптимистических сценариях, авиатрафик начнет возобновляться с начала летней навигации, то есть в конце марта текущего года.
Возобновление будет возможным в связи с открытием туристического сезона и ростом числа полетов в южном направлении (Турция, Египет, Болгария, Кипр).
Также ожидается, что полеты в страны Европы станут возможными уже в июне 2021 года.
«По оптимистическому сценарию, в 2021 году рост трафика может достичь и 50% роста к показателям прошлого года. При этом все будет зависеть от решений правительств разных стран мира по открытию границ для путешествующих. Авиация ждет момента, когда сможет возобновить полеты», — сообщил Ярмак.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас