Подключиться к ГК «Нафтогаз Украины» можно в Ощадбанке: какие документы нужно иметь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подключиться к ГК «Нафтогаз Украины» можно в Ощадбанке: какие документы нужно иметь

Личные финансы
1242
С 18 января отделения Ощадбанка начинают прием заявок и документов от бытовых потребителей на подключение газоснабжения от ГК «Нафтогаз Украины».
Об этом сообщает пресс-служба банка.
Какие документы необходимы: паспорт, ИНН, документы о праве собственности на жилье и согласие совладельца, если право собственности оформлено на нескольких совладельцев жилья (шаблон заявления – на сайте gas.ua в разделе «Стать нашим клиентом»), а также EIC- код (16-значным персональным газовым номером объекта).
Сотрудники Ощадбанка в отделении помогут оформить заявку на присоединение.
После обработки заявки клиент в течение 5-7 рабочих дней получит информацию от ГК «Нафтогаз Украины» об успешном переходе и дальнейшие инструкции. Проверить статус выполнения заявки на подключение можно на сайте gas.ua. Для этого нужно выбрать раздел «Проверить статус заявки» и ввести в соответствующем поле свой ЕІС-код. Подать заявку может любой потребитель, не только клиент Ощада.
Переход к новому поставщику происходит автоматически. Уведомлять прежнюю газовую компанию о подключении к новому поставщику не нужно. Как только переход будет завершен, клиент будет получать платежки за потребленный газ уже от нового поставщика.

Справка Finance.ua:

  • Правительство приняло решение, которым устанавливается предельная цена на газ на уровне 6,99 грн за кубометр.
  • Председатель энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус заявил, что наряду с ограничением цены газа до 6,99 грн/куб. м, также будет ограничен размер тарифа на распределение газа – до 1,79 грн/куб. м.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас