Частые ошибки при езде на механической коробке передач — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Частые ошибки при езде на механической коробке передач

Мир
27764
Эксперты перечислили самые частые ошибки водителей при езде на авто с “механикой”.
МКПП всегда считалась более надежной трансмиссией, чем АКПП, однако даже такую ​​коробку передач можно “убить” неправильной эксплуатацией. Первая ошибка – агрессивный стиль езды, который МКПП не приветствует вместе с частыми рывками с места на высоких оборотах.
Также не рекомендуется усиленно дергать рычаг, если авто застряло в грязи или снегу. И вообще, привычка постоянно держать руку на рычаге КП приводит к разбалтыванию тяги кулисы.
Еще одной ошибкой эксперты назвали езду на частично выжатой педали сцепления или постоянное выжимание сцепления в случае долгих остановок. Не нужно допускать перехода с первой на заднюю передачу, когда автомобиль еще полностью не остановился.

Справка Finance.ua:

  • В Украине возрос спрос на подержанные легковые авто. В ноябре 2020 года украинцы зарегистрировали 32,2 тыс. подержанных импортных легковых автомобилей, что на 12% больше, чем в ноябре прошлого года. Об этом сообщает Укравтопром.
Хотите купить новое авто, но не хватает средств? Удобный сервис от Finance.ua поможет выбрать персональный кредит. Анализируем ваши требования по кредитным продуктам и предлагаем лучшие варианты:
По материалам:
MMR
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас