Как перерегистрировать резервный РРО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как перерегистрировать резервный РРО

Личные финансы
310
Налоговики рассказали, что делать, если нужно перерегистрировать резервный регистратор расчетных операций (далее – РРО) с целью его хранения и/или использования во вновь созданной хозяйственной единице.
Порядок действий:
  • субъекту хозяйствования следует подать сообщение об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые ведется деятельность по ф. №20-ОПП, которое содержит информацию об этой хозяйственной единице, в частности, ее название и адрес местонахождения;
  • заявление о регистрации регистраторов расчетных операций (ф. №1-РРО) с отметкой «Перерегистрация» оформляется и подается в контролирующий орган в том же порядке, что и заявление о регистрации РРО;
  • на основании проставленной соответствующей отметки в поле «Резервный» Регистрационного заявления, производится перерегистрация резервного РРО.
После получения документов в контролирующем органе не позднее чем через два рабочих дня со дня подачи регистрационного заявления, проводят перерегистрацию РРО: вносятся изменения в данные информационно-телекоммуникационной системы ГНС, размещаются в Е-кабинете в электронной форме. В это же время выдается новое регистрационное удостоверение субъекту хозяйствования.
Читайте также: ПРРО: с чего начать?
В регистрационном удостоверении, сформированном на основании данных Регистрационного заявления, указывается название и адрес вновь созданного подразделения и других хозяйственных единиц (если они указаны в Регистрационном заявлении), где будет храниться и/или использоваться резервный РРО.

Справка Finance.ua:

  • Finance.ua решил спросить мнение читателей относительно того, поддерживают ли они обязательное введение РРО. Результаты нашего опроса – по ссылке.
  • Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов Гетманцев развеял 14 утверждений о регистраторах расчетных операций (PPO), которые, по его словам, являются мифами
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас