В ЕС намекнули на прекращение финансовой помощи Украине из-за решения Конституционного суда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ЕС намекнули на прекращение финансовой помощи Украине из-за решения Конституционного суда

Казна и Политика
1940
В Европейском Союзе напомнили, что предоставление финансовой помощи Украине связано с независимыми, эффективными и свободными от политического давления антикоррупционными органами.
Об этом говорится в комментарии Представительства Евросоюза в Украине на запрос корреспондента УНИАН.
“Европейский Союз рассматривает институты по борьбе с коррупцией, созданные после Революции достоинства по требованию украинского народа, как важнейший инструмент для превращения Украины и для более тесных политических и экономических связей с ЕС. Огромная помощь ЕС, в том числе финансовая, в разных сферах, соответственно непосредственно связана с антикоррупционными органами, которые работают независимо, эффективно и свободны от политического или иного давления”, – отметили в Представительстве ЕС.
Также в заявлении сказано, что если появится запрос от украинской власти, то Евросоюз “будет готов предоставить помощь по избранию путей восстановления необходимой правовой определенности, что было также в случае предыдущих решений Конституционного суда, связанных с антикоррупционными институтами”.

Справка Finance.ua:

  • 27 октября Конституционный суд принял решение в деле по представлению 47 народных депутатов Украины, отменив статью 366-1 Уголовного кодекса, которой предусматривается ответственность за недостоверное декларирование.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас