Локдаун в декабре нанесет удар по бизнесу, зависящему от предновогодних продаж – мнение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Локдаун в декабре нанесет удар по бизнесу, зависящему от предновогодних продаж – мнение

Казна и Политика
596
Ориентированные на предновогодние продажи ритейлеры могут не пережить повторного локдауна в декабре, считает генеральный директор Union Group Леонид Погребняк.
“У многих ритейл-компаний бизнес-модель построена так, что на прибыли от декабря построен весь бизнес даже при обычной ситуации, а в текущем году это критично. Если будет второй локдаун в декабре, то, к сожалению, далеко не все смогут его пережить. С последующим сокращением штата и так далее”, – сказал он в ходе вебинара “Локдаун 2.0 для ритейла: будет ли и кто выдержит?” во вторник.
На взгляд эксперта, во избежание жестких ограничений властям необходимо усилить контроль выполнения противоэпидемических норм на неорганизованных объектах торговли, в том числе на рынках.
“Организованная, системная розница абсолютно способна гарантировать безопасность наших клиентов и сотрудников на наших торговых площадях. Все магазины системных компаний обеспечены по требованиям Минздрава. Есть вопрос с клиентами, вопрос сознательности, нет их ответственности. И вопрос системного контроля госорганов за выполнением требований в особенности неорганизованной розницы. То, что не контролируется, то и не выполняется”, – отметил Погребняк.
Он также заметил, что многие посетители торговых точек не придерживаются масочного режима на территории магазина и снимают средства защиты, находясь в зале. Погребняк подчеркнул, что ритейлеры готовы отказывать в обслуживании клиентам без масок.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас