169
Вкладчики банков-банкротов получили в сентябре 30 млн грн
— Кредит&Депозит
Фонд гарантирования вкладов физических лиц в течение сентября выплатил 29,8 млн грн гарантированного возмещения вкладчикам неплатежеспособных банков.
Общая сумма аккумулированных Фондом на 1 октября 2020 года средств составила 14,806 млрд грн.
Об этом сообщает ФГВФЛ.
От регулярного сбора в Фонд в январе-сентябре 2020 года поступило 2,975 млрд грн. В цнлом за девять месяцев года вкладчикам банков-банкротов выплачено 191,5 млн грн гарантированного возмещения.
По состоянию на 1 октября общая сумма выплат в рамках гарантированного возмещения вкладчикам банков, переданных в управление Фонда, составила 89,932 млрд грн.
По состоянию на 1 октября 2020 г. в реестре участников Фонда гарантирования вкладов насчитывается 73 действующих банка. На начало сентября 2020 года продолжается ликвидация 50 неплатежеспособных банков, завершена ликвидация 46 банков.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
За 2025 год банки получили рекордные 126,8 млрд гривен прибыли — детали
Безналичные расчеты: сколько денег поступило в Украину в 2025 году
Глава НБУ: объемы кредитования в Украине растут, как в мирное время
Кредиты растут, депозиты сокращаются: статистика НБУ за январь
Что будет с депозитом после истечения срока действия карты — объяснение Ощадбанка
«Кредиты 5−7−9%»: как кредитуют в зоне высокого военного риска
