Jaguar Land Rover представила новую технологию подавления шумов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Jaguar Land Rover представила новую технологию подавления шумов

Технологии&Авто
891
Компания Jaguar Land Rover представила новую технологию подавления шумов, которая устраняет из салона нежелательные звуки от шин и дорожного покрытия.
Технология, внедренная на обновленных Jaguar F-PACE, Jaguar XF и Range Rover Velar, снизит пиковые уровни нежелательного шума на 10 дБ и общий уровень шума на 3–4 дБ. Это эквивалентно уменьшению громкости акустической системы внутри автомобиля на 4 «уровня». Значительное снижение воздействия низкочастотных шумов до 300 Гц будет предотвращать усиление усталости водителя во время длительных путешествий.
Jaguar Land Rover представила новую технологию подавления шумов
Функционирование системы активного подавления дорожных шумов (Active Road Noise Cancellation) обеспечивается технологией активной акустики (Active Acoustics) от Silentium. Система использует датчики на каждом колесе для отслеживания уровня вибраций от дорожного покрытия. Параллельно рассчитывает противоположную фазу звуковой волны, необходимую для устранения шума, слышимого пассажирам. Благодаря мониторингу в режиме реального времени, неожиданные шумы от выбоин или грубых поверхностей изолируются.
Jaguar Land Rover представила новую технологию подавления шумов
Звук подавления воспроизводится через акустическую систему Meridian, в то время как автомобиль отслеживает загруженность салона для оптимизации рабочих характеристик системы активного подавления дорожных шумов. Технология разработана для сочетания усовершенствования массы автомобиля и динамики движения с целью обеспечения полноценного ощущения комфорта и роскоши.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас