527
Крупнейшие банки Саудовской Аравии договорились о слиянии
— Мир
National Commercial Bank (NCB), крупнейший кредитор Саудовской Аравии по размеру активов, согласился купить конкурирующую Samba Financial Group за $15 млрд в рамках крупнейшего банковского поглощения в этом году.
Как сообщает Bloomberg, государственный фонд благосостояния королевства, крупнейший акционер двух банков, будет иметь наибольшую долю в объединенной компании – 37,2%.
Общий объем активов нового банка составит более $220 млрд, что сделает его третьим по величине кредитором в регионе Персидского залива. Его рыночная капитализация в размере $46 млрд почти соответствует капитализации Qatar National Bank QPSC, который по-прежнему является крупнейшим кредитором на Ближнем Востоке с активами примерно на $268 млрд.
Агентство сообщает, что банки в богатых нефтью странах Персидского залива объединяются, поскольку региональные экономики страдают от двойного шока – снижения доходов от энергоресурсов и глобальной пандемии коронавируса.
Напомним: количество сделок по слиянию и поглощению в III квартале стало наибольшим за 30 лет.
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
Какой город в Польше самый популярный у туристов
ЕС дал Польше и еще четырем странам временное разрешение не принимать мигрантов
Иммиграционные органы США задерживают украинок, несмотря на легальный статус — СМИ
Ирландия планирует направить сотни миллионов евро на поддержку украинских беженцев в 2026 году
Автопром Германии переживает рекордное сокращение рабочих мест
Милан запрещает туристические «кейбоксы»
