Украина и Словакия подписали соглашение для работы аэропорта Ужгорода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Словакия подписали соглашение для работы аэропорта Ужгорода

Казна и Политика
282
Полноценная работа аэропорта “Ужгород” будет возобновлена – министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий и министр транспорта и строительства Словакии Андрей Долежал подписали соответствующее двустороннее межправительственное соглашение.
Об этом Криклий сообщил в Telegram.
“Полноценная работа аэропорта “Ужгород” будет возобновлена. Только что вместе с моим словацким коллегой – министром транспорта и строительства Словацкой Республики Андреем Долежалом подписали соответствующее двустороннее межправительственное соглашение. Наконец после стольких месяцев простоя мы соединим Закарпатье авиационным сообщением с другими регионами и с заграницей”, – написал он.
Напомним, в августе премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что согласовал с премьер-министром Словакии Игорем Матовичем возобновление работы аэропорта “Ужгород”.
10 июня украинское правительство одобрило проект соглашения об использовании части воздушного пространства Словакии в аэропорту Ужгорода.
В середине июля сообщалось, что Украина ожидает от Словакии завершения процедур для соглашения касательно аэропорта “Ужгород”.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас